Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Подписание соглашения Армения –ЕС имеет положительное значение для обеих сторон — Ашотян

    Подписание соглашения Армения –ЕС имеет положительное значение для обеих сторон — Ашотян

    14 июня, 20172 минуты чтения

    Подписание соглашения Армения –ЕС имеет положительное значение для обеих сторон - АшотянПредседатель постоянной комиссии Национального собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян 14 июня принял руководителя региональной программы по Южному Кавказу фонда «Конрад Аденауэр» Томаса Шрапеля.

    Приветствуя гостя в НС, Армен Ашотян отметил, что комиссия высоко ценит сформировавшиеся ранее партнерские отношения с фондом и уверена в более тесном сотрудничестве и реализации совместных программ в дальнейшем.

    В ходе встречи стороны обратились к отношениям РА – ЕС, а также подчеркнули важность подписания в ноябре на ассамблее Восточного партнерства нового Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве ЕС с Арменией. В этом контексте Армен Ашотян отметил, что подписание соглашения имеет положительное значение для обеих сторон, и подчеркнул, что стратегия взаимовыгоды (“win-win”) – залог успеха.

    Читать также:  «Газпром» продолжит поставки газа в Армению в 2020 году на прежних условиях

    На встрече стороны также обсудили возможности реализации совместных с фондом программ, обменялись мнениями и идеями по осуществлению программ, содействующих укреплению связей ЕС – РА. В этом русле особо выделена важность формирования и восприятия как в армянском, так и европейском обществе четкого видения отношений РА – ЕС.

    На встрече обсужден также ряд программ, осуществляемых по инициативе Постоянной комиссии НС по внешним связям. В частности, привлечено внимание к созданной по инициативе комиссии рабочей группы «Аналитический совет», к ее целям и функциям.

    Томас Шрапель приветствовал инновационную деятельность комиссии и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество будет активным и эффективным.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.