Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Полиция Лос-Анджелеса расследует инцидент с вывешенными на армянских школах турецкими флагами

    Полиция Лос-Анджелеса расследует инцидент с вывешенными на армянских школах турецкими флагами

    30 января, 20192 минуты чтения
    Полиция Лос-Анджелеса расследует инцидент с вывешенными на армянских школах турецкими флагами

    Полиция Лос-Анджелеса расследует инцидент с вывешенными на армянских школах турецкими флагами, сообщает газета  Los Angeles Times.

    По сведениям, рано утром 29 января турки Лос-Анджелеса вывесили флаги своей страны на воротах и лестницах двух армянских учебных заведений. На заборах и территории школы «Ferahyan», в частности, было вывешено 11, а «Manukyan Demirchyan College» – 2 турецких флага. Утром же ученики сняли турецкие флаги и вывесили вместо них армянские. В связи с этим инцидентом армянские школы Глейндела выступили с заявлением, в котором выразили свое негодование по поводу вандализма и пропаганды ненависти. В заявлении отмечено, что соответствующие инстанции осведомлены о случившемся, а также выражена надежда на то, что виновных удастся выявить и наказать. Авторы заявления подчеркнули, что безопасность учеников и студентов находится в центре их внимания.

    Конгрессмен Бред Шерман осудил произошедшее и призвал правоохранительные органы арестовать виновников.

    Читать также:  Особенности мобильной версии 1WIN

    Комитет Айдата США осудил произошедший в ночь с 28 на 29 января инцидент с турецкими флагами, вывешенными на 2 расположенные в Калифорнии частных армянских школах – Holy Martyrs Armenian Elementary and Ferrahian High School и AGBU Manoogian-Demirdjian School. В заявлении Комитета сказано, что подобное поведение означает продолжение турецкой политики отрицания Геноцида армян.

    Конгрессмен США Адам Шифф также осудил данный инцидент.

    «Частные армянские школы в Южной Калифорнии подверглись вандализму, с использованием турецких флагов. Эти школы посещают многочисленные потомки переживших Геноцид армян в Османской империи в 1915 году. И я рядом с армянской общиной в вопросе осуждения этого акта ненависти.

    Власти расследуют этот инцидент, и я надеюсь, что они обнаружат подозреваемых, чтобы предотвратить угрозы и запугивания в будущем», – написал Адам Шифф на своей странице в социальной сети Facebook.

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.