Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Посол России в Армении: 9 Мая – напоминание о непомерно высокой цене, заплаченной за мир

    Посол России в Армении: 9 Мая – напоминание о непомерно высокой цене, заплаченной за мир

    9 мая, 20202 минуты чтения

    9 Мая – это не просто историческая дата, это, прежде всего, напоминание о непомерно высокой цене, заплаченной за мир. Об этом говорится в праздничном послании Чрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина в связи с 75-ой годовщиной Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

    «Убежден, что для граждан России и Армении, как и для всех народов бывшего Советского Союза, вынесшего на себе основную тяжесть страшной войны, День Победы – это особый праздник. Во многом глубоко личный, ведь в наших странах, пожалуй, практически нет семей, которые не затронула бы война. Мы не только скорбим о павших, но и гордимся теми, кто не склонил голову перед злом и завоевал, не только для себя, право на жизнь и достоинство.

    Трудно переоценить вклад в Победу армянского народа. Из 600 тыс. армян, воевавших на фронтах, 300 тыс. не вернулись домой.

    Победа – это славная страница нашей общей истории, нашего общего наследия, одним из наиболее важных элементов которой являются братские отношения между российским и армянским народами, взаимосвязанность наших культур, духовная общность, приверженность непреходящим ценностям.

    Читать также:  Араик Арутюнян принял делегацию Немецкого университета “Вахенштефан Тридорф”

    В наших странах бережно относятся к памяти о войне, придают большое значение сохранению исторической правды. К сожалению, за это сейчас приходится бороться. Тем важнее делать это вместе.

    Хотел бы, в первую очередь, от всей души поздравить наших дорогих ветеранов. И хотя сегодня, ввиду существующих ограничений, мы не можем пожать вам руку и обнять вас, придет время, когда мы сможем поднять вместе бокалы за Победу. Главное, здоровья вам, вы нам очень нужны. Каждый из нас сегодня склоняет голову в знак благодарности поколению победителей, тем, кто отважно сражался с захватчиками на поле боя и ковал Победу в тылу. Победу, которая была и остается одной на всех.

    Дорогие друзья!

    Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности истинным героям, которые всегда будут для нас примером мужества, доблести, верности долгу и братства. Всем нам хочу пожелать быть достойными их Подвига. Ну и, конечно, мирного неба над головой.

    С Днем Победы!», — говорится в послании посла России в Армении.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.