Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Правительство Армении одобрило законопроект о внесении изменений в закон «О профсоюзах»

    Правительство Армении одобрило законопроект о внесении изменений в закон «О профсоюзах»

    26 июля, 20181 мин. чтение

    Правительство Армении на своем заседании 26 июля одобрило законопроект о внесении изменений в закон «О профсоюзах», подготовленный несколькими депутатами от блока «Царукян».

    Его представила министр труда и по социальным вопросам Армении Мане Тандилян. «В настоящее время законом предусмотрено, что членами профсоюзов могут быть работники, которые заключили трудовой договор с разными работодателями в данной отрасли. Законодательством же предлагается изменить положение, дав возможность лицам, работающим в разных секторах, создавать и вступать в независимые профсоюзы», — сказала Тандилян.

    Законопроектом предлагается установить возможность создания независимого профсоюза и членства в нем, что сделает его доступным для всех людей, имеющих самые разные профессии, работающих у разных работодателей.

    Читать также:  Кандидат в президенты США подчеркнула необходимость признания Армянского геноцида

    Тандилян подчеркнула, что для них данный законопроект примелем, потому что он создает возможности для независимой работы профсоюзов. Кабинет министров поддержал законопроект.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.