Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Правительство Пашиняна предоставит компаниям беспроцентные кредиты на закупку винограда

    Правительство Пашиняна предоставит компаниям беспроцентные кредиты на закупку винограда

    14 августа, 20202 минуты чтения

    ЕРЕВАН. 14 Августа, «Армения сегодня». Принятой накануне программой содействия сельскохозяйственной сферы правительство намерено оказать содействие компаниям в период закупки винограда, предоставляя им до 3 млрд. драм беспроцентного кредита сроком на 2 года. Об этом сегодня, 14 августа, заявил министр экономики Армении Тигран Хачатрян, представляя детали принятых правительством антикризисных программ, направленных на ликвидацию негативных экономических последствий пандемии коронавируса.

    По его словам, несмотря на то, что содействие коснется компаний, производящих вино и коньяк, однако условием для участия в программе является то, что суммы будут получать не сами компании, а они будут перечисляться на счета фермерских хозяйств, производящих виноград. Иными словам, при каждом закупке винограда, правительство будет перечислять средства, чтобы компании не запаздывали с выплатой за виноград из-за сложного финансового положения. Это будут беспроцентные кредиты, которые указанным компаниям будут выдаваться сроком на 2 года.

    Читать также:  Один из успешных предпринимателей Казахстана - Бахытбек Байсеитов

    Причиной подобного особого подхода к производителям вина и коньяка, объяснил министр, является существенное сокращение объемов продаж этих компаний как на внутреннем, так и на внешних рынках. Объемы продаж сократились в целом более чем на 30%, проинформировал Хачатрян. Основная причина падения уровня продаж заключается в том, что из-за пандемии сфера общественного питания в определенный период не работала, а сейчас работает не в полном объеме. На фоне падения объемов продаж сокращаются не только финансовые возможности компаний, банковская система также начинает проявлять к ним особую осторожность. Именно по этой причине государство намерено обеспечить эти компании достаточными объемами финансовых средств для того, чтобы не возникло сложностей ни с закупом винограда, ни с выплатами фермерским хозяйствам.

    Максимальная планка кредита установлена на уровне 3 млрд драм, льготный период составит – 3-6 месяцев.

    Правительство Пашиняна

    Похожие записи

    Денис Девяткин и его деятельность

    20 июля, 2023

    Как получить банковскую гарантию?

    18 мая, 2023

    Свидетельство о гос регистрации в Беларуси: что это и зачем оно нужно

    2 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.