Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»«Православный не значит пьяный»: РПЦ обиделась на главу Татарстана

    «Православный не значит пьяный»: РПЦ обиделась на главу Татарстана

    24 июля, 20181 мин. чтение

    В РПЦ выступили против отмены запрета на употребление пива на стадионах, комментируя соответствующее предложение главы Татарстана Рустама Минниханова. Представитель церкви выразил точку зрения, что свободная продажа алкоголя должна быть предельно ограничена.

    «Мы категорически против такого предложения. Да, у православных нет полного запрета на употребление алкоголя, но мы против пьянства, против употребления алкоголя в общественных местах, против свободной продажи алкоголя.

    Православный не значит пьяный, пьянство считается страшным грехом», — заявил РИА Новости руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости синодального отдела Московского патриархата по благотворительности Валерий Доронкин.

    В России продажа пива на футбольных матчах запрещена, однако в дни ЧМ это ограничение было снято. Минниханов счел это удачным опытом, отметив, что в Казани было продано пива на 89 миллионов рублей и «никаких эксцессов, проблем не было».

    Читать также:  Степаненко требует отдать ей книгу «Оккультизм и сексуальность» в рамках раздела имущества с Петросяном

    Похожие записи

    Матвиенко поручит изучить опыт создания школ во взаимодействии с бизнесом

    25 сентября, 2025

    Адвокат рассказал о самочувствии арестованного экс-депутата Госдумы

    25 сентября, 2025

    В Госдуму внесли проект о выдаче россиянам земли после десяти лет брака

    25 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.