Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Мнение эксперта»Правозащитник: На Генассамблее ООН Пашинян заявил о новом подходе по вопросу Карабаха

    Правозащитник: На Генассамблее ООН Пашинян заявил о новом подходе по вопросу Карабаха

    28 сентября, 20181 мин. чтение

    Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Нью-Йорке на 73-ей сессии Генассамблеи ООН о Карабахе имеет важное значение. Об этом на встрече с журналистами 28 сентября заявила первый омбудсмен Армении, правозащитник Лариса Алавердян.

    По ее словам, еще в мае 2004 года экс-президент Армении Роберт Кочарян четко и однозначно заявил о том, что Нагорный Карабах не может быть частью Азербайджана. «Это не Каталония и не Шотландия. То, что сказал Пашинян со столь высокой трибуны, было крайне важно. Пашинян, фактически, заявил о новом подходе по данному вопросу», — отметила Алавердян.

    Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в Нью-Йорке на 73-ей сессии ГА ООН в ходе своего выступления заявил о том, что Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана – если кто-то не желает позволить произойти новому геноциду армянского народа. При этом он отметил, что статус и безопасность НКР будут исключительным приоритетом Армении в переговорном процессе.

    Читать также:  «Нюрнбергский процесс» над Азербайджаном еще впереди

    Похожие записи

    Преимущества применения промокодов

    27 июня, 2023

    Что нужно знать про вскрытие замков входной двери?

    19 июня, 2023

    Покупка и продажа криптовалюты Tron (TRX) на криптобирже Matbea

    5 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.