Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Председатель НС Армении принял Чрезвычайного и Полномочного посла США

    Председатель НС Армении принял Чрезвычайного и Полномочного посла США

    7 марта, 20192 минуты чтения

    Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян 7 марта принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Линн Трейси.

    Как сообщили в пресс-службе НС Армении, А.Мирзоян поздравил посла с дипломатической миссией, пожелав ей плодотворной работы на благо процветания и благополучия двух стран. Подчеркнув, что Соединенные Штаты – одни из важных партнеров Армении, глава парламента констатировал, что РА придает большое значение дальнейшему углублению и развитию двусторонних отношений.

    Председатель НС в контексте развития двусторонних межгосударственных отношений подчеркнул роль межпарламентского сотрудничества, выразив уверенность, что формируемая вновь группа дружбы НС РА Армения — США и подкомиссия по армянским делам Конгресса США станут важным звеном в развитии связей законодательных органов.

    А.Мирзоян в углублении политического диалога с США подчеркнул роль существующих механизмов – USATF и Совета TIFA.

    Глава законодательного органа высоко оценил оказываемое США более 25 лет содействие укреплению демократии, экономическому развитию, проводимым реформам в различных сферах.

    Читать также:  Согомонян назвал арест Кочаряна важным для армяно-российских отношений

    А.Мирзоян, коснувшись последовательного процесса проводимых в РА реформ, отметил: “Демократия, права и свободы человека, борьба с коррупцией, прозрачность и подотчетность для нас не просто слова, — это основополагающие ценности, и Армения неуклонно будет идти этим путем. Призываю наших международных партнеров, также Соединенные Штаты, встать рядом с нами и содействовать упрочению демократии в нашей стране”.

    Посол обратилась к векторам сотрудничества двух стран, дальнейшим программам и планам. Она также подчеркнула роль парламентской дипломатии в укреплении двусторонних связей.

    “Имею честь встретиться с Вами, Председатель НС, и подтвердить поддержку Соединенными Штатами демократических институтов Армении”, — подчеркнула Лин Трейси.

    В ходе встречи стороны обратились также к развитию армяно-американских торгово-экономических отношений, к ряду сфер, в частности к стимулированию взаимодействия в области информационных технологий, в которой налицо весомый неиспользованный потенциал.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.