Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Представитель ООН: Наша программа направлена на повышение эффективности работы парламента Армении

    Представитель ООН: Наша программа направлена на повышение эффективности работы парламента Армении

    11 декабря, 20172 минуты чтения

    Программа развития ООН направлена на повышение эффективности деятельности Национального Собрания Армении. С таким заявлением на встрече с председателем парламента Армении Ара Баблояном 11 декабря выступил руководитель Армянского офиса Программы развития ООН Бредли Бузетто.

    Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания, Баблоян подчеркнул важность существующего эффективного сотрудничества между парламентом Армении и Программой развития ООН.

    Спикер НС обратился к проводимым в Армении реформам в области прав человека, демократии, борьбы с семейным насилием и в других сферах. Он также подчеркнул важность перехода в итоге конституционных реформ к парламентской форме правления, намечаемых законодательных изменений, расширения контрольных функций парламента.

    Говоря о прозрачности парламентской деятельности, Баблоян отметил также важность участия гражданского общества в законотворческих процессах и обеспечения информированности общества.

    Читать также:  Никол Пашинян уволил 17 чиновников

    Глава парламента, обратившись к реализуемой ООН инициативе «Открытое управленческое партнерство», подчеркнул важность участия НС Армении в этой работе. Он высоко оценил продолжающееся сотрудничество с Детским фондом ООН, при этом выразив надежду, что взаимодействие парламента Армении и Программы развития ООН будет постоянным и эффективным.

    В свою очередь, Бузетто подчеркнул важность сотрудничества с НС Армении. Он отметил, что цель Программы развития ООН – повышение эффективности деятельности парламента Армении с законодательной и контрольной точек зрения. Бузетто обратился также к расширению возможностей НС, прозрачности осуществляемых парламентом ключевых функций, подотчетности, участию гражданского общества в парламентских процессах.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.