Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Арцах»Премьер-министр: Нагорный Карабах доверяет демократическим традициям США

    Премьер-министр: Нагорный Карабах доверяет демократическим традициям США

    13 декабря, 20161 мин. чтение

    Несмотря на смену руководства в США, в Нагорном Карабахе доверяют американским демократическим традициям. Об этом в интервью государственной радиокомпании «Голос Америки» заявил премьер-министр НКР Араик Арутюнян.

    По его словам, в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта США всегда старались действовать, опираясь на принципы территориальной целостности и самоопределения наций.

    «Мы уверены, что сформированные американские традиции помнят, что самоопределение наций и демократия являются более предпочтительными», — отметил Арутюнян.

    Премьер-министр также отметил, что власти НКР ожидают, что США останутся верны своей политике, проводимой на протяжении последних 20 лет.

    Араик Арутюнян подчеркнул, что на данном этапе в Нагорном Карабахе не ожидают существенных перемен от переговорного процесса.

    Читать также:  Ара Баблоян и Бако Саакян обсудили перспективы сотрудничества парламентов двух армянских государств

    Аналитик университета Колорадо Джон Ологлин, в свою очередь, говоря о карабахском конфликте отметил, что к вопросу нужно подходить с наибольшей серьезностью. «У живущих там людей сформировались свои подходы к решению конфликта, и их игнорирование может стать большой ошибкой», — отметил он.

    Эксперт политехнического института Вирджинии Джерард Толи считает, что вопрос нагорно-карабахского конфликта нуждается в более широком обсуждении в контексте европейской безопасности.

    «И ряд конфликтов в Европе, в том числе Крым, Приднестровье, Нагорный Карабах, а также проблемы в Грузии могут быть действительно урегулированы в данном контексте», — сказал эксперт.

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.