Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН

    Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН

    29 сентября, 20201 мин. чтение

    Премьер-министр Пашинян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООНПремьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем по инициативе последнего.

    Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян коснулся ситуации на карабахско-азербайджанской границе и подчеркнул факт развязанной Азербайджаном войны. Премьер-министр отметил, что в отличие от эскалаций прошлых лет, нынешняя характеризуется очень активной, предвзятой позицией Турции и ее прямым дестабилизирующим присутствием в действиях Азербайджана.

    Генеральный секретарь ООН выразил глубокую озабоченность по поводу сложившейся ситуации и развитиями событий, подчеркнув необходимость возобновления мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ.

    Читать также:  Состоялось заседание совета Национального Собрания Армении

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.