Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Пресс-секретарь Пашиняна жестко поставил Ашотяна на место

    Пресс-секретарь Пашиняна жестко поставил Ашотяна на место

    20 августа, 20182 минуты чтения

    Пресс-секретарь Пашиняна жестко поставил Ашотяна на местоЦиркуляр по порядку общения членов Правительства, руководителей органов, находящихся в подчинении кабинета министров и премьер-министра, со СМИ обусловлен тем, что Правительство должно работать скоординировано, никаких ограничений по свободе слова здесь нет. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am пресс-секретарь премьер-министра Армении Арман Егоян, комментируя запись главы постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям, депутата от Республиканской партии Армении Армена Ашотяна о том, что циркуляр, разработанный руководителем аппарата главы Правительства, ограничит свободу представления информации, оперативность прессы, свободу слова и право свободного выражения сотрудников.

    «Если кому-то кажется, что они, работая в Правительстве, могут ностальгически, согласно прежним привычкам, проводить агитацию коррупции, то эти люди сильно ошибаются. В кабинете министров все еще есть лица, которые продолжают работать старыми методами, подобные попытки агитации уже пресекаются», — заявил Егоян.

    По его словам, циркуляр обусловлен тем, что Правительство должно работать скоординировано, «правая рука должна знать, что делает левая». При этом он подчеркнул, что это касается не всех сотрудников кабинета министров, а только лишь должностных лиц, несущих политическую ответственность. «Начальник управления не может в своей деятельности противостоять должностному лицу, определяющему политику. Это система государственного управления», — отметил пресс-секретарь, при этом он не стал называть имена тех, кто в кабинете министров пропагандировал коррупцию.

    Читать также:  Партия «Наследие» не примет участия во внеочередных парламентских выборах

    Напомним, что глава постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям Армен Ашотян обратился к премьер-министру республики Николу Пашиняну.

    На своей странице в Facebook он, в частности, разместил циркуляр, разработанный руководителем аппарата главы Правительства, при этом отметив, что он ограничит свободу представления информации, оперативность прессы, свободу слова и право свободного выражения сотрудников.

    «Официально обращаюсь со следующими запросами:

    1.Какова правовая основа этого циркуляра?

    2.На какой правовой основе циркуляр руководителя аппарата называется порядком?

    3.На какой правовой основе будут наказываться сотрудники, нарушившие этот «порядок»?

    Ответ премьер-министра я также обнародую», — отметил Ашотян.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.