Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Президент Абхазии не исключил возможности введения чрезвычайного положения в стране

    Президент Абхазии не исключил возможности введения чрезвычайного положения в стране

    9 января, 20202 минуты чтения

    В Абхазии прошло заседания Совета безопасности, по итогам которого президент  Рауль Хаджимба заявил о возможности введения в стране чрезвычайного положения. Также СМИ сообщили о сердечном приступе спикера парламента.

    В официальном обращении президента говорится, что Хаджимба как гарант конституции дал поручения по недопущению развития ситуации вне правового поля. «В этой непростой ситуации мы должны сохранять спокойствие и не ставить под угрозу существование нашего государства», — заявил он. Силовые структуры страны перешли на усиленный режим несения службы

    Хаджимба продолжает выполнять обязанности президента и не намерен никуда скрываться, заявил он «Интерфаксу». В данный момент проводятся мероприятия «по локализации происходящих событий». Между тем, один из организаторов протеста Ахра Авидзба утверждает, что Хаджимба покинул здание администрации.

    Читать также:  Одну из улиц Риги могут назвать в честь сенатора Джона Маккейна

    ТАСС сообщает, что после совещания с участием депутатского корпуса по ситуации в Абхазии спикеру парламента Валерии Кварчии стало плохо. У него произошел сердечный приступ. Его увезли на «скорой». 

    Из-за протестов Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии перенесла на неопределенный срок рассмотрение иска экс-кандидата в президенты, одного из лидеров оппозиции Алхаса Квицинии о признании недействительными итогов второго тура выборов главы республики.

    Напомним, ранее Рауль Хаджимба в ходе второго тура выборов президента Абхазии победил с минимальным перевесом. Он возглавляет страну с 2014 года. Оппозиция попыталась оспорить эти результаты через суд, но безуспешно. Сегодня, 9 января около тысячи человек вышли на акцию протеста и захватили здание администрации президента в центре Сухума. Они требуют признать итоги выборов незаконными.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.