Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Президент Армении потребовал обеспечить жильем семьи военнослужащих, погибших либо раненных на границе

    Президент Армении потребовал обеспечить жильем семьи военнослужащих, погибших либо раненных на границе

    20 апреля, 20172 минуты чтения

    Президент Армении потребовал обеспечить жильем семьи военнослужащих, погибших либо раненных на границеПрезидент Армении Серж Саргсян потребовал обеспечить жильем семьи военнослужащих, погибших либо получивших ранения при защите родины.

    «Я уже поручил министру обороны предпринять незамедлительные действенные шаги для обеспечения квартирами семьи погибших военнослужащих либо получивших инвалидность первой группы. Эта проблема должна быть окончательно решена максимум до конца 2019 года», — сказал глава государства в четверг на конференции «Нация-Армия» в Ереване.

    Он также поручил обсудить возможность приватизации военнослужащими квартир, которые они занимают в качестве компенсации за жилье.

    «Государство продолжит осуществлять действенные шаги по поддержке граждан, выбравших офицерскую профессию и проявлять особую заботу к семьям погибших за Родину и раненных военнослужащих», — сказал президент. Он подчеркнул, что для патриотического воспитания, в первую очередь, надо развивать в каждом чувство хозяина.

    Он выразил надежду, что новые инициативы, которые предстоит обсудить на конференции, так же как накопленный годами потенциал, создадут серьезную основу для формирования прочного стержня нового поколения офицеров-интеллигентов.

    Читать также:  Имущество армянского депутата Акопа Акопяна и бизнес-деятельность его сына

    «От училища «Монте Мелконян», которое заново откроется в сентябре в Дилижане с новыми и широкими возможностями, до новых образовательных программ наших высших военных учреждений, от гражданских вузов до наших военнослужащих срочной службы, которые несут боевое дежурство на передовой, мы должны с пересмотренной политикой, последовательными шагами продолжать укреплять уважение и любовь нашего общества к армянской армии», — сказал президент.

    Конференция «Нация-Армия», организованная Министерством обороны совместно с Министерством образования и науки, посвящена военно-образовательным вопросам. В мероприятии участвуют представители двух ведомств, руководители общеобразовательных и высших учебных заведений, учителя, преподаватели вузов, военруки, представители научных центров и общественных организаций.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.