Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Президент Армении принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017»

    Президент Армении принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017»

    3 ноября, 20172 минуты чтения

    Президент Армении принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017»Прибывший по приглашению премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди с рабочим визитом в Индию президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017» и в торжественной церемонии открытия в рамках конференции одноименной международной выставки пищевой промышленности.

    Как сообщает пресс-служба президента Армении, на мероприятии присутствуют порядка 2000 участников из более 20 стран. На конференции президент Саргсян выступил с речью.

    «Переработка сельхозпродукции и экспорт продовольственных товаров имеют важное значение и для развития экономики Армении», – сказал президент.

    «Армянские производители в результате сопоставления традиционного опыта и современных технологий накопили большой успешный опыт в деле переработки овощей и фруктов, в результате чего спрос на армянскую промышленно-продовольственную продукцию на внешних рынках неуклонно растет. Наши предприниматели предпринимают первые шаги для представления этой продукции и на рынке Индии.Президент Армении принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017»

    Считаем перспективным и сотрудничество вокруг передачи опыта индийским предпринимателям по производству некоторых армянских видов продукции в сфере промышленности, что позволит не только увеличить эффективность переработки овощей и фруктов и представленность на новых рынках, но и создать новые производственные мощности и рабочие места», – сказал президент Саргсян.

    Читать также:  Никол Пашинян принял делегацию ЦК АРФД Ливана

    «Для активизации экономического сотрудничества считаю благоприятным и расширение армяно-индийского сотрудничества в многостороннем формате, учитывая, что Армения является членом ЕАЭС, а с ЕС имеет льготный торговый режим. Развивающие предпринимательскую деятельность в Армении бизнесмены имеют возможность пользоваться теми благоприятными условиями, которые предлагает Армения», – отметил Серж Саргсян.Президент Армении принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017»

    «Мы живем в эпоху, когда многочисленные проблемы требуют совместных и всеобъемлющих решений. Среди таких проблем – продовольственная обеспеченность. Армения на состоявшемся в сентябре 2015 года Саммите Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию приняла Декларацию и повестку дня в области устойчивого развития, где одним из 17 Целей является продовольственное обеспечение, а также стимулирование устойчивого развития сельского хозяйства.

    Армения последовательно работает для достижения этих целей, и мы годами фиксируем успехи в направлении их достижения – благодаря проведению как внутренней политики, так и гибкой внешней экономической политики», – указал глава армянского государства.Президент Армении принял участие в пленарном заседании конференции «Всемирное продовольствие. Индия – 2017»

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.