Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Президент Армении: Я поддерживаю реализацию конституционных реформ

    Президент Армении: Я поддерживаю реализацию конституционных реформ

    26 июня, 20202 минуты чтения

    Президент республики Армен Саркисян принял руководителя делегации Европейского Союза в Республике Армения, посла Андреа Викторин, чрезвычайного и полномочного посла Франции в нашей стране Джонатана Лакота, чрезвычайного и полномочного посла Германии Михаэля Йоханнеса Ванцхафа, чрезвычайного и полномочного посла Италии Винченцо Дель Монако и чрезвычайного и полномочного посла Литвы Ингу Станите-Толочкиене. Как сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, во встрече принял участие и заместитель министра иностранных дел Авет Адонц.

    Президент республики, в частности, коснулся ситуации, сложившейся вследствие эпидемии COVID-19, говоря о ряде вызовов, в том числе и о экономических проблемах, проблеме продовольственной безопасности, о событиях, происходящих в последнее время в республике событиях, а также о Конституции и конституционных реформах. Президент Саркисян ответил на вопросы, интересующие дипломатов по этим темам.

    Читать также:  Леонид Слуцкий: Мы не вправе оставлять Карабахский конфликт нашим внукам

    Говоря о конституционных реформах, президент Саркисян сказал: “Конституция должна быть сбалансированной, основанной на механизмах сдерживаний и противовесов. Я рад, что правительство начало работу в этом направлении. Я поддерживаю реализацию конституционных реформ”, — подчеркнул президент Саркисян.

    Пользуясь случаем, президент республики выразил благодарность международным партнерам за их содействие Армении в трудные времена. Отметив, что сейчас для всех настали трудные времена, и они не скоро закончатся, президент подчеркнул важность взаимопомощи, совместной работы и усилий в этих направлениях. “Если мы не будем работать вместе, то ограничим наши успехи”, — подчеркнул он. — “Я благодарен за нашу дружбу”.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.