Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Иран»Президент Ирана назвал Трампа изгоем

    Президент Ирана назвал Трампа изгоем

    20 сентября, 20171 мин. чтение

    Иран не станет первым, кто нарушит соглашение об иранской ядерной программе, но решительно отреагирует на нарушение со стороны других участников. Об этом заявил президента ИРИ Хасан Роухани, выступая на заседании Генассамблеи ООН.

    Он отметил, что будет очень жаль, если соглашение будет уничтожено «новичками-изгоями» в мире политике. «Мир лишится большой возможности. Нарушая свои международные обязательства, новая администрация США разрушает свой собственный авторитет и подрывает международное доверие к себе».

    «Высокомерная, абсурдная и ненавистническая риторика, наполненная смехотворными и необоснованными обвинениями, которая была произнесена вечра, не подходит для ООН, которая была создана для продвижения мира и уважания между нациями, и противоречит требованиям наций к Организации объединить правительства для борьбы с террором и войной», — сказал Роухани, говоря о выступлении президента США Дональда Трампа.

    Читать также:  Иранский Корпус стражей Исламской революции предупреждает саудитам держаться подальше

    «Я хотел бы подчеркнуть, что оборонительные возможности Ирана, включая ракеты, являются исключительно защитными сдерживающими средствами для поддержания регионального мира и стабильности и предотвращения авантюристических тенденций иррациональных претендентов», — отметил Роухани.

    «Правительство США должно объяснить своим гражданам почему, потратив миллиарды долларов населения Америки и нашего региона, вместо того чтобы способствовать миру и стабильности, оно только принесло войну, нищету, рост терроризма и экстремизма».

    Похожие записи

    Армянский посол и глава иранской таможни обсудили вопрос модернизации пункта в Мегри

    17 декабря, 2020

    МИД Ирана вызвал посла Турции в связи с заявлениями Эрдогана

    11 декабря, 2020

    Глава МИД Ирана исключил возможность пересмотра ядерной сделки

    3 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.