Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Прокуратура выясняет, как «Немец Рубо» с российским паспортом стал депутатом в Армении

    Прокуратура выясняет, как «Немец Рубо» с российским паспортом стал депутатом в Армении

    5 августа, 20202 минуты чтения

    Прокуратура выясняет, как "Немец Рубо" с российским паспортом стал депутатом в АрменииГенпрокуратура Армении выясняет обстоятельства, при которых бывший депутат парламента, экс-глава Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян (Немец Рубо), имея российское гражданство, участвовал в выборах в Национальное Собрание.

    Ранее стало известно, что объявленный в Армении в розыск Айрапетян с 2003 года имеет российский паспорт. В то же время он дважды – в 2007 и 2012 гг. – участвовал в парламентских выборах. Армянское законодательство запрещает участие в выборах лиц с двойным гражданством.

    Как сообщил советник генпрокурора Армении Гор Абрамян на своей странице в Facebook, генпрокурор Артур Давтян поручил передать в Следственный комитет публикации в СМИ относительно правомерности выдвижения кандидатуры Айрапетяна. В СК должны проверить наличие состава преступления в действиях Айрапетяна и в действиях инстанций, допустивших его к выборам.

    Генпрокуратура будет следить за ходом разбирательства и при необходимости даст правовую оценку.

    Читать также:  Серж Саргсян: Армения придаёт большое значение длительному развитию и укреплению отношений с Китаем

    Напомним, СК возбудил уголовное дело против Айрапетяна, обвинив его, а также его сына Рафика Айрапетяна в самоуправстве, преднамеренном и незаконном лишении человека свободы. Затем бизнесмена объявили в розыск.

    Бывший президент ФФА, экс-депутат парламента Армении Рубен Айрапетян, его сын Рафик и его друзья, по версии следствия, избили и издевались над директором ресторана «Арснакар» А.Ш.

    В 2015-16 годах А.Ш. взял из Армянского банка развития, тоже принадлежащего Айрапетяну, кредит в размере 52 миллионов драмов (более 100 тысяч долларов), из которых 22 миллиона использовал для работы ресторана. Остальные 30 миллионов без ведома Айрапетяна он использовал для открытия собственной службы такси. Узнав об этом, Айрапетян и его сын схватили А. Ш. и три недели удерживали его в одном из коттеджей в «Арснакаре». Айрапетян сейчас находится в России.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    В каком случае нужна декларация о соответствии?

    15 января, 2023

    Системный интегратор Инком Казахстан

    1 октября, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.