Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Противнику не удалось выполнить ни одну из поставленных задач — обращение Никола Пашиняна к нации

    Противнику не удалось выполнить ни одну из поставленных задач — обращение Никола Пашиняна к нации

    3 октября, 20202 минуты чтения

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что позиции в Карабахе атакуют десятки тысяч азербайджанских солдат, но им не удалось решить ни одну из поставленных стратегических задач.

    «Несколько часов назад Армия обороны осуществила активную контратаку и достигла значительных успехов, разгромив несколько подразделений специального назначения. Какой бы поток наемных разбойников ни был у врага, он не сможет конкурировать с армянской волей к жизни и победе», — сказал Пашинян в ходе обращения к армянскому народу.

    По его словам, нужно сломать хребет атакующего противника, чтобы он больше никогда не смог протянуть к нам свои преступные руки, чтобы он не направлял свой кровавый взор в направлении нашей родины.

    Премьер отметил, что масштабы агрессии Азербайджана и Турции против Карабаха беспрецедентны. Таких масштабов еще не было в XXI веке ни в одной из зон конфликта.

    «Сотни танков, военной техники, ракет, самолетов, БПЛА пробуют атаковать карабахские посты. Уже неделю армянский народ ведет борьбу против агрессора. Наши исследования показали, что на один пост Армии обороны Карабаха нападает 150-200 военнослужащих. И все эти атаки сопровождаются поддержкой авиации, артиллерии», — сказал Пашинян.

    Читать также:  Первая группа граждан Армении доставлена специальным рейсом из Ирана в Ереван

    Он добавил, что около 150 высокопоставленных военнослужащих турецкой армии находятся на командных пунктах различных звеньев азербайджанской армии и руководят боевыми действиями. В конфликт вовлечены сирийские наемники, террористы, спецназ Турции.

    Армения «в состоянии защитить себя», а завершением нынешнего конфликта может стать только победа армянской стороны, сказал премьер.

    «Каждый из нас обязан встать на защиту родины во имя победы. Каждый из нас обязан находиться на передовой победы», — подчеркнул Пашинян.

    27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.