Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Европа»Российские болельщики спровоцировали беспорядки в Испании, погиб полицейский

    Российские болельщики спровоцировали беспорядки в Испании, погиб полицейский

    23 февраля, 20181 мин. чтение

    Из-за беспорядков, спровоцированных российскими болельщиками перед матчем 1/16 финала Евролиги “Атлетик” – “Спартак”, погиб полицейский. Об этом сообщает испанский сайт.

    Болельщики “Спартака” перед матчем организовали шествие по улицам Билбао, а когда приблизились к стадиону, около 100 человек из них напали на болельщиков “Атлетика” и защитников правопорядка, бросая в них взрывчатки. В результате столкновения один из полицейских получил инфаркт, после чего умер в больнице. Один правозащитник получил травмы. 5 фанатов “Спартака” арестованы.

    Российские сайты отмечают, что столкновения спровоцировали болельщики “Атлетика”, назвавшие российских фанатов фашистами.

    Читать также:  Борис Джонсон заявил, что в Великобритании ожидается суровая зима в связи с коронавирусом

    Похожие записи

    Лига наций УЕФА

    21 марта, 2025

    Волейбольная сетка: виды, правила использования и особенности

    10 декабря, 2024

    Состав групп Зимнего кубка Российской Премьер-лиги

    4 декабря, 2024
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.