Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Ротенберги и «зять Путина» попали в рейтинг богатейших семей Forbes

    Ротенберги и «зять Путина» попали в рейтинг богатейших семей Forbes

    6 сентября, 20182 минуты чтения

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг десяти самых богатых семей России. На первом месте в списке вновь находится семья Гуцериевых. Их общее состояние оценивается почти шесть миллиардов долларов.

    На втором месте – Ротенберги. У них почти пять миллиардов долларов. Старшего — Аркадия — называют близким другом президента России Владимира Путина. США внесли его в санкционный список, в том числе — из-за строительства моста через Керченский пролив.

    Третье место занимает семья Гапонцевых, которая владеет компанией IPG Photonics. Их Состояние — чуть более трех миллиардов долларов.

    Как сообщает «Радио Свобода», на седьмом месте — семья Шамаловых — с состоянием почти в полтора млрд долларов. Российские СМИ полагают, что младший Шамалов – Кирилл – является зятем президента России. В апреле 2018 года член совета директоров компании «Сибур » Кирилл Шамалов попал в американский санкционный список. Минфин США тогда отметил, что состояние бизнесмена резко выросло после того, как в 2013 году он женился на Катерине Тихоновой. Агентство Reuters называло её дочерью Путина. В январе агентство Bloomberg сообщило, что Тихонова рассталась с Кириллом Шамаловым.

    Читать также:  Путин приземлился в Баку с опозданием на двое суток

    Старшему Шамалову – Николаю – принадлежит более 10 процентов акций банка «Россия». В 2014 году банк попал под санкции за работу в аннексированном Россией Крыму. Сам Николай Шамалов также занесён в санкционный список как соучредитель кооператива «Озеро». Шамалова-старшего называют другом Путина.

    В десятку богатейших семей России также попали братья Магомедовы, которые сейчас находятся в СИЗО. Председателя совета директоров группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и генерального директора компании «Кардо Альянс» Магомеда Магомедова обвиняют в хищении денег на госконтрактах.

    В рейтинг Forbes включены только 10 самых богатых семей России. Нижняя граница рейтинга – 1,05 миллиардов долларов.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.