Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Происшествия»Русские националисты напали на главного редактора «Эхо Москвы»

    Русские националисты напали на главного редактора «Эхо Москвы»

    21 мая, 20172 минуты чтения

    Российские националисты из так называемой партии «Другая Россия» напали на главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова во время дискуссии «Открытые диалоги», которая проходила в Петербурге в воскресенье, 21 мая.

    Националисты забежали на сцену Александринского театра в самом начале дискуссии между Венедиктовым и писателем Александром Прохановым. «Давись вискарем! Давись вискарем!» — прокричали нападавшие, обливая Венедиктова, после чего разбросали листовки. Во время нападения главред «Эха Москвы» прикрывал лицо руками и не вставал с места, а, когда охранники увели нападавших, призвал зрителей к спокойствию.

    Сам Венедиктов спокойно отреагировал на произошедшее, отметив, что «вискарь был дешевым, а глаза не пострадали». После того, как охрана увела активистов, встреча Венедиктова и Проханова началась.

    Читать также:  Шойгу сообщил о готовности к немедленному пуску 96% ядерных ракет

    Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь незарегистрированной партии Александр Аверин, у «Другой России» есть ряд претензий к главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.

    Он отметил, что «Другая Россия» устроила акцию против Венедиктова из-за того, что он участвовал «в сливе протестов в 2011 году», объяснил представитель незарегистрированной партии. «Дело в том, что слив протеста в 2011 году произошел в разговоре за бутылкой виски в московской мэрии», — сказал Аверин.

    Он также назвал «предательской» позицию «Эхо Москвы» по Крыму и Донбассу» и участие Венедиктова в деле нацбола Олега Миронова, которого судили за нападение на Андрея Макаревича.

    Аверин также добавил, что трое участников акции в Санкт-Петербурге задержаны полицией.

    Похожие записи

    Что делать, если звонит телефонный мошенник?

    17 января, 2024

    Требования для получения лицензии МЧС

    4 мая, 2023

    Как заставить брокера вернуть деньги?

    23 марта, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.