По случаю Дня независимости Армении поздравительную телеграмму премьер-министру республики Николу Пашиняну направил исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.
«Уважаемый Никол Воваевич!
Прошу Вас принять самые теплые и искренние поздравления в связи с Днем независимости Республики Армения. Правительство Армении под Вашим непосредственным руководством продолжает целенаправленную и последовательную работу в направлении реформ социально-экономической системы и улучшения социальной жизни страны.
Конечной целью предпринимаемых усилий является значительное повышение жизненного уровня народа, дальнейшая демократизация политической жизни, укрепление авторитета страны на международной арене.
В Организации Договора о коллективной безопасности высоко ценят Вашу готовность содействовать усовершенствованию ОДКБ, обсуждать и решать существующие или возникающие проблемы в союзнической атмосфере.
Уважаемый Никол Воваевич!
В этот значимый день желаю Вам крепкого здоровья, процветания и новых больших успехов в Вашем ответственном деле во благо Армении и ее народа», — отмечается, в частности, в послании и.о. Генсека ОДКБ.