Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»Серж Саргсян 16 апреля примет участие в слушаниях специальной комиссии НС Армении

    Серж Саргсян 16 апреля примет участие в слушаниях специальной комиссии НС Армении

    7 апреля, 20202 минуты чтения

    Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна официальным письмом ответил на письмо председателя постоянной комиссии Национального собрания Армении по вопросам обороны и безопасности Андраника Кочаряна, отметив, что даже в случае принятия правительством решения о продлении срока чрезвычайного положения Саргсян готов 16 апреля в 14:00 придти в следственную комиссию. Об этом сообщает офис третьего президента Армении.

    В письме отмечено, что у Сержа Саргсяна нет проблем с приходом в Специальную следственную комиссию, созданную для изучения обстоятельств военных действий в апреле 2016 года, подробностей об апрельской военной агрессии Азербайджана в 2016 году.

    Офис попросил разъяснить, записывается ли закрытое заседание комиссии, стенографируется и в надлежащем порядке архивируется или нет. И сообщил, что Серж Саргсян считает целесообразным свой приход на заседание комиссии при условии, что по истечении срока чрезвычайного положения, объявленного на всей территории Республики Армения, один экземпляр записи заседания будет передан третьему президенту Армении, если по процедуре заседания предусмотрена запись, в противном случае — дать возможность записи.

    Читать также:  Разница в анальных игрушках для мужчин и женщин — как выбрать и где купить

    6-го апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook отметил, что специальная следственная комиссия, созданная для изучения обстоятельств апрельских военных действий, изучила 25 тысяч страниц документов. По мнению премьера, приход третьего президента Республики Армения Серж Саргсяна и начальник Генштаба Юрий Хачатурова на заседание следственной комиссии будет кульминацией работы комиссии.

    Похожие записи

    Разведка в СССР подсчитывала возможности США по производству атомных бомб

    27 сентября, 2025

    ЦБ и Генпрокуратура обсуждают наказание для раздолжнителей

    27 сентября, 2025

    Змеи в Москве начали искать укрытия для спячки

    27 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.