Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Серж Саргсян: «После 2008 года мы сделали все, чтобы не использовать насилие в качестве инструмента»

    Серж Саргсян: «После 2008 года мы сделали все, чтобы не использовать насилие в качестве инструмента»

    15 декабря, 20162 минуты чтения

    Серж Саргсян: "После 2008 года мы сделали все, чтобы не использовать насилие в качестве инструмента"Власть в Армении не только словом, но и делом никогда не выступала за насилие. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с представителями интеллигенции в столице Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте.

    Отвечая на вопрос о действиях группы «Сасна црер», президент отметил: «После 2008 года мы сделали все, чтобы не использовать насилие в качестве инструмента. Июльские события, по моему представлению, были поводом, где власть могла показать свою силу, и ни одна международная структура или государство не могли сказать ни одного слова упрека. Но мы, прибегая к большому риску, пошли на шаги, которые привели к меньшей крови».

    Серж Саргсян затронул насилие, происходящее в Европе и Америке: «Сколько людей ежегодно убивают и какими методами. Как любое преступление, насилие тоже всегда будет составной частью человечества».

    Читать также:  Премьер-министр и президент Армении принимают участие в открытии аналитического центра «Орбели»

    Президент также упрекнул представителей интеллигенции за то, что они не осудили действия членов группы «Сасна црер». «Все вы говорите о верховенстве закона, и если государство не будет применять жесткие меры, то среди общества не будет порядка. Но исключение насилия – также дело гражданского общества, может быть, приоритетное дело. Я уверен: если хотя бы сто человек, сто двадцать человек, а в нашей стране десятки тысяч считают себя представителями интеллигенции, встали бы и справедливо заговорили бы, мы намного легче смогли бы преодолеть эти проблемы», — подытожил Серж Саргсян.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.