Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Диаспора»Серж Танкян: Прошу парламент Армении сразу лишить Саргсяна власти, во избежание кровопролития

    Серж Танкян: Прошу парламент Армении сразу лишить Саргсяна власти, во избежание кровопролития

    22 апреля, 20182 минуты чтения

    Серж Танкян: Прошу парламент Армении сразу лишить Саргсяна власти, во избежание кровопролитияСерж Танкян в Фейсбуке отреагировал на Ереванские события.

    «Невероятно. Серж Саргсян своей открытой угрозой “1 Марта” буквально угрожает гражданам РА, если они не прекратят свои мирные демонстрации и сопротивление.

    Такое впечатление, словно он ничего не знает. Прошу парламент Армении предпринять правильные шаги и сразу лишить его власти, во избежание кровопролития, чтобы люди не были вынуждены делать это своими руками. Думаю, этот видеоклип демонстрирует, насколько он безразличен к народу».

    Он имел в виду видеоматериал сегодняшней встречи Серж Саргсян – Никол Пашинян.

    Напомним, что 17 апреля, после избрания в Национальном Собрании Сержа Саргсяна премьер-министром, инициатор движения “Мой шаг”, член парламентской фракции “Елк”, руководитель партии “Гражданский договор” Никол Пашинян объявил начало “бархатной” революции, которая должна быть осуществлена сетевым способом: манифестанты каждый день будут временно “захватывать” правительственные здания, призывая сотрудников этих ведомств присоединиться к их борьбе, временно прекращать движение транспорта на центральных улицах, а вечером проводить митинги на площади Республики.

    Читать также:  Американский телеканал дал отпор в ответ на угрозы турок и азербайджанцев

    Сегодня, 22 апреля в результате столкновений полиции и участников акции протеста на улице Арцаха полицейские применили спецсредства и увели депутатов блока «Выход» Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна, Сасуна Микаэляна.

    Сегодня десятый день акций гражданского неповиновения в Ереване.

    Митинги проходят также в ряде городов Армении, в том числе Чаренцаване, Гаваре, Раздане, Эчмиадзине, Гюмри, Ванадзоре, Абовяне, Ноемберяне и в других регионах страны.

    Похожие записи

    В Украине прошли поминальные мероприятия по жертвам землетрясения в Армении

    7 декабря, 2020

    Напавшим на армян во французском городе Вьен туркам предъявлено обвинение

    3 декабря, 2020

    В рамках телемарафона в США собрано 22.990.898 долларов для помощи Арцаху и Армении

    27 ноября, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.