Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Азербайджан»«Sham FM»: Эрдоган отправляет террористов ИГ в Азербайджан для войны с Арменией

    «Sham FM»: Эрдоган отправляет террористов ИГ в Азербайджан для войны с Арменией

    19 июля, 20202 минуты чтения

    "Sham FM": Эрдоган отправляет террористов ИГ в Азербайджан для войны с АрмениейКрупнейшая сирийская радиостанция Sham FM (принадлежит Башару Асаду) со ссылкой на собственные источники сообщает, что Турция открыла центры в Африне, в которых набирают добровольцев-террористов для отправки в Азербайджан сроком на 6 месяцев — для участия в боевых действиях против Армении. Пишут, что предлагают $2500 в месяц.

    Стоит напомнить, что тысячи азербайджанцев присоединились к террористической группировке ИГ в Сирии и Ливии. По данным азербайджанских СМИ, число азербайджанцев в рядах террористов ИГ в Сирии достигает до 4 тысяч.

    ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

    Читать также:  Глава МИД Армении присоединился к инициативе по раздаче масок жителям Еревана

    Число раненых армянских военнослужащих — 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них — в крайне тяжелом состоянии).

    #سوريا #حلب
    مصادر محلية لـ #شام_إف_إم: قوات الاحتلال التركي تفتتح مراكز تسجيل في منطقة #عفرين بـ #ريف_حلب الشمالي بهدف نقل المسلحين الموالين لها إلى #أذربيجان للقتال ضد الجيش الأرميني مقابل توقيع عقد لمدة ستة أشهر قابلة للتجديد وبراتب شهري يبلغ /2500/ دولار أمريكي.#شام_إف_إم

    — Sham fm شام إف إم (@radioshamfm) July 18, 2020

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Ламинированные плиты ДВП и МДФ: свойства и преимущества

    23 декабря, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.