Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели гражданина Армении на летном поле “Шереметьево”

    СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели гражданина Армении на летном поле “Шереметьево”

    21 ноября, 20182 минуты чтения

    Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности при организации полетов по факту гибели мужчины под колесами самолета в аэропорту “Шереметьево”, сообщает в среду “Интерфакс” со ссылкой на представителя московского межрегионального Следственного управления на транспорте Наталья Федорова.

    “По факту нарушений требований транспортной безопасности при организации полетов, повлекшего смерть 25-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263.1 УК РФ”, – сказала Федорова.

    По ее словам, погибший прибыл в “Шереметьево” 20 ноября рейсом из Мадрида в Москву.

    “После регистрации на рейс Москва – Ереван” мужчина проследовал на посадку с другими пассажирами. Однако при неустановленных обстоятельствах во время посадки в перронные автобусы проследовал в неизвестном направлении на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта”, – сказала Федорова.

    Читать также:  В России сотрудник торговой сети умер от передозировки наркотиков во время совещания

    Она уточнила, что в 20:10 мужчина вышел на взлетно-посадочную полосу №2 в районе рулежной дорожки “Альфа”, где был сбит разгонявшимся по полосе самолетом “Боинг-737”.

    Как сообщалось, накануне вечером после вылета из “Шереметьево” экипаж пассажирского лайнера сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях.

    После этого на летном поле обнаружены останки гражданина Армении Альберта Епремяна, депортированного ранее из Испании транзитом через Москву на родину. Он сбежал с перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван.

    “Боинг” приземлился в Афинах без происшествий, но с поврежденным фюзеляжем.

    Похожие записи

    Что делать, если звонит телефонный мошенник?

    17 января, 2024

    Требования для получения лицензии МЧС

    4 мая, 2023

    Как заставить брокера вернуть деньги?

    23 марта, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.