Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»СНБ Армении раскрыла случай хищения крупной суммы

    СНБ Армении раскрыла случай хищения крупной суммы

    5 февраля, 20201 мин. чтение

    Служба национальной безопасности Армении сообщила о раскрытии случая хищения суммы в особо крупном размере.

    Как сообщает пресс-центр СНБ, в частности, получены фактические данные о том, что ряд ответственных чиновников мэрии Еревана и аппаратов административных районов вопреки интересам службы, не исполнив своих должностных полномочий и злоупотребив своим должностным положением, ненадлежащим образом контролировали деятельность ООО «Даварс», взявшего в рамках заключенного еще в 2014 году договора на себя обязательство по проведению работ по обслуживанию мусоропроводов в многоквартирных зданиях, перевозке строительного мусора и очистке русел рек.

    По данным следствия, чиновники проигнорировали случаи регулярного нарушения пунктов договора, подписывали составленные сотрудниками компании исполнительные акты с раздутыми данными, а также акты приема-сдачи оказанных услуг. В результате за 2015-2019 гг. из 1.862.000.000 драмов, перечисленных компании, путем растраты были расхищены госсредства на сумму в размере почти 450.000.000 драмов.

    Читать также:  Министр обороны Армении встретился с резервистами

    По данному факту в следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА. Ведется предварительное следствие.

    «Предпринимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего и выявлению всего круга лиц, вовлеченных в коррупционную схему, привлечению их к ответственности, уточнению размера причиненного ущерба и его возмещению», – говорится в сообщении.

    Похожие записи

    Кинолог рассказал, кому не стоит брать собаку из приюта

    28 сентября, 2025

    Шуфутинский выразил соболезнования в связи со смертью Кеосаяна

    28 сентября, 2025

    В Ростовской области ввели режим ЧС федерального характера

    27 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.