Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Арцах»Социалистическая партия Франции готова последовательно продвигать вопрос признания Арцаха

    Социалистическая партия Франции готова последовательно продвигать вопрос признания Арцаха

    8 декабря, 20202 минуты чтения

    Президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял делегацию представителей Социалистической партии Франции во главе с председателем партии Оливье Фор. Об этом сообщили в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах.

    Президент приветствовал инициативу гостей посетить Арцах и на месте ознакомиться с ситуацией. Араик Арутюнян выразил благодарность по поводу того, что руководство партии является одним из инициаторов принятой в Сенате Франции резолюции “О необходимости признания Арцаха” и за голосование по этому вопросу всей фракцией. “Франция была одной из редких стран, выступивших с инициативой положить конец войне против Арцаха. Мне очень жаль, но международное сообщество не отреагировало должным образом на агрессию Азербайджана, в которой действенное участие принимали и различные террористические группировки. “То, что было предпринято против Арцаха, на самом деле увеличило угрозу безопасности как для всего региона, так и для европейских стран”, — сказал он. Арутюнян, подчеркнул важную роль российских миротворческих войск в вопросе поддержания мира в регионе и в деле дальнейшего развития Арцаха.

    Читать также:  В Азербайджане число случаев заражения коронавирусом достигло 584

    Президент Социалистической партии Франции Оливье Фор поблагодарил президента Республики за прием и за освещение событий. Он осудил военные преступления и выразил готовность и дальше последовательно продвигать вопрос признания Арцаха.

    На встрече, в которой участие приняли и представители Европейского офиса Всеобщего армянского благотворительного союза, были затронуты вопросы, касающиеся возвращения процесса мирного и окончательного урегулирования азербайджано-арцахского конфликта в формат Минской группы ОБСЕ, а также устранения последствий войны.

    Похожие записи

    Переезжаем на Мальту: как получить вид на жительство?

    7 февраля, 2022

    E-Parket — О паркетной доске

    20 декабря, 2021

    Лучший подарок Маме

    15 ноября, 2021
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.