Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Совет «Движения по спасению Родины» выступил с заявлением

    Совет «Движения по спасению Родины» выступил с заявлением

    3 декабря, 20202 минуты чтения

    Каждый час деятельности Пашиняна и его режима — угроза для нашей государственности. Об этом говорится в заявлении, распространенном Советом «Движения по спасению Родины».

    В заявлении, в частности, говорится: «Никол Пашинян и его режим, по сути, привели страну к капитуляции, нанеся всему армянскому народу серьезные потери, обнулив наши многолетние национальные достижения, сделав национальную безопасность уязвимой на долгое время. Произошедшее — национальная катастрофа и предательство, полная политико-правовая оценка которой будет дана в ближайшее время. Каждый час деятельности Пашиняна и его режима — угроза для нашей государственности и безопасности граждан Армении. Очевидно, что режим, проваливший все сферы, неспособен противостоять геополитическим вызовам, преодолеть углубляющийся политический, социальный, экономический и психологический кризис в стране. Формирование власти нового качества — императив. Исходя из сложившейся ситуации, с учетом требований широких кругов общественности совет из 17 партий решил расширить свой формат, сформировав Движение по спасению Родины. Оно всеармянское и внепартийное. Совет движения включает представителей партий, интеллигенции и широкие круги общественности.

    Совет Движения по спасению Родины заявляет:

    Читать также:  Осенью пройдет армяно-вьетнамский бизнес-форум

    -цель движения — избавление конституционным путем от катастрофического режима Армении, формирование переходного, антикризисного правительства, которое предотвратит потерю государственности Армении, осуществит послевоенное оздоровление страны, будет работать над внутренней и внешней политикой, основанной на национально-государственных интересах, повысит гарантии безопасности граждан и организует внеочередные парламентские выборы;

    -в качестве главы переходного правительства Совет выдвигает кандидатуру Вазгена Манукяна, имеющего опыт антикризисного управления, способность вести эффективные переговоры;

    -как только Вазген Манукян станет премьер-министром, он приостановит свою партийную деятельность, обязуется не участвовать лично в предстоящих парламентских выборах и не баллотироваться на пост главы кабмина. В то же время он обязуется через год организовать внеочередные парламентские выборы, гарантируя равные условия для всех политических сил, в соответствии с ИК;

    -единый кандидат в премьер-министры на общенациональном большом митинге на площади Свободы в Ереване 5 декабря 2020 года в 15:00 часов представит приоритетные действия и антикризисные меры нового правительства.

    Дорогие соотечественники, участие каждого из вас в движении по спасению Родины – необходимость».

    Похожие записи

    ГД приняла в I чтении проект о пенсии для детей, рожденных с помощью ЭКО

    23 сентября, 2025

    Как оформить участок по дачной амнистии: советы экспертов

    23 сентября, 2025

    ВЭФ-2025: что нужно знать об экономическом форуме во Владивостоке

    23 сентября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.