Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»Спикер НС: Для деятельности Защитника прав человека созданы лучшие условия

    Спикер НС: Для деятельности Защитника прав человека созданы лучшие условия

    26 ноября, 20191 мин. чтение
    Спикер НС: Для деятельности Защитника прав человека созданы лучшие условия

    По мнению председателя Национального собрания РА Арарата Мирзояна, с 2018 г. после бархатной революции в Армении созданы лучшие условия для деятельности института Защитника прав человека.

    Как передает Армения сегодня, об этом Мирзоян сказал 26 ноября в ходе двухдневного международного форума, организованного по случаю 15-летия деятельности офиса Защитника прав человека Армении.

    Закон РА “О защитнике прав человека” принят в Армении в октябре 2003 года. Однако институт Защитника прав человека фактически начал действовать с 2004 года. В дальнейшем конституционными изменениями было закреплено исключительное право каждого гражданина обращаться к защитнику, и установлено, что Закон защитника прав человека — Конституционный закон. Изначально созданный как институт, независимый от какого-либо органа и влияния, Институт омбудсмена прошел долгий путь и зарекомендовал себя. Тем не менее, к сожалению, за последние два десятилетия омбудсмен на пути своего становления часто сталкивался с большими политическими препятствиями, которые не позволили ему полностью реализовать свои полномочия, установленные Конституцией и законом. Сейчас в Армении созданы лучшие условия для деятельности омбудсмена, потому что права человека, их защита, являются краеугольными камнями нашей системы ценностей”, — сказал Мирзоян.

    Читать также:  Премьер-министр Пашинян в Париже обсудил с руководителем «Лидиан Интернейшнл» проблему Амулсарского рудника

    Председатель НС выразил уверенность, что сотрудничество Национального собрания и офиса Защитника прав человека даст новые плоды.

    Похожие записи

    Стратег промышленного развития: роль заместителя Председателя Правления Газпромбанка

    16 октября, 2025

    Тимур Турлов: архитектор цифровой эпохи Казахстана

    9 октября, 2025

    Организация детских праздников

    7 октября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.