Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Азербайджан»США строго раскритиковали власти Азербайджана за ограничение свободы вероисповедания в стране

    США строго раскритиковали власти Азербайджана за ограничение свободы вероисповедания в стране

    26 апреля, 20181 мин. чтение

    Комиссия США по международным религиозным свободам опубликовала свой доклад за 2017 год, в котором рассматривался вопрос в различных странах. Об этом сообщает агентство «Туран».

    В докладе отмечено, что власти Азербайджана в 2017 году продолжали ограничение свободы вероисповедания в стране.

    Причем, эти ограничения носили как законодательный, так и уголовно-процессуальный характер.

    «В Азербайджане продолжались полицейские гонения в отношении различных религиозных групп. За проповеди в общественных местах лидеры различных религиозных групп подвергались штрафам и подобным санкциям», – сказано в докладе.

    Кроме того, в докладе особо сказано о шиитской группе «Мусульманское единство», 12 представителей которой были осуждены на тюремные сроки 12-17 лет.

    Читать также:  Католикосат Великого Дома Киликийского обратится с иском против Турции в Европейский суд

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.