Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Арцах»Степанакерт: Число нарушений режима прекращения огня на границе резко спало

    Степанакерт: Число нарушений режима прекращения огня на границе резко спало

    23 января, 20191 мин. чтение
    Степанакерт: Число нарушений режима прекращения огня на границе резко спало

    Число нарушений режима прекращения огня на границе Арцаха с Азербайджаном резко спало. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

    «Число нарушений режима прекращения огня на границе Арцаха с Азербайджаном резко спало. Ситуация, в основном, стабильная. Это мы приветствуем, но – с другой стороны, противник  не пересмотрел свои позиции, основанные на враждебности. Он продолжает антиармянскую политику по всем направлениям. В 2018 году Азербайджан провел самые широкомасштабные учения. Мы имеем дело с террористическим государством, оно не скрывает свои мечты о сокрушении Арцаха»,-  сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

    На вопрос – можно ли спад напряжения на границе связать с наличием оперативной связи между Арменией и Азербайджаном, Бабаян ответил, что причины могут быть разные.

    Читать также:  Президент Арцаха посетил в Париже центр организованного Всеармянским фондом «Айастан» фонотона

    «Можно связывать с различными вещами, от этого суть не меняется. Факты есть, однако их намерения не изменились. Мы всегда говорили, что Азербайджан – та страна, которая может пойти на самые неожиданные шаги в самые неудобные, неожиданные моменты»,- сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

    28-го сентября в Душанбе Никол Пашинян и Ильхам Алиев согласились о снижении напряжения и предотвращении инцидентов на границах, в результате чего имеется налаживание оперативной связи между Арменией и Азербайджаном по этому вопросу.

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.