Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Арцах»Степанакерт сообщает о росте напряженности на линии соприкосновения с ВС Азербайджана

    Степанакерт сообщает о росте напряженности на линии соприкосновения с ВС Азербайджана

    8 мая, 20171 мин. чтение

    В период 6-7 мая и в ночь на 8 мая на арцахско-азербайджанской линии соприкосновения зафиксирован рост напряженности, сообщает Министерство обороны Республики Арцах.

    «Противник из огнестрельного оружия различного калибра нарушил режим прекращения огня около 160 раз, произведя по армянским позициям более 2600 выстрелов», — говорится в сообщении. В оборонном ведомстве отметил, что на восточном участке линии соприкосновения ВС Азербайджана также применили 60 мм-вый миномет (7 снарядов) и станковый автоматический гранатомет (7 снарядов).

    «На данный момент на передовой относительно спокойно. Передовые подразделения Армии обороны продолжают полностью контролировать ситуацию на передовой и уверенно выполняют стоящие перед собой боевые задачи», — отметили в Минобороны.

    Накануне вечером пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что Азербайджан в районе 22.00 открыл огонь на различных участках границы в Тавушской области.

    Читать также:  Анализ ДНК показал, что Саакашвили настоящий грузин и чуть-чуть грек

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.