Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Россия»Суд приговорил к 12 годам колонии предпринимателя-армянина Арама Петросяна

    Суд приговорил к 12 годам колонии предпринимателя-армянина Арама Петросяна

    7 сентября, 20172 минуты чтения

    Суд приговорил к 12 годам колонии предпринимателя-армянина Арама ПетросянаМосковский окружной военный суд 7 сентября приговорил к 12 годам колонии предпринимателя армянского происхождения Арама Петросяна, захватившего в прошлом году заложников в отделении «Ситибанка» в центре Москвы.

    «Суд постановил признать Петросяна виновным по ч. 2 ст. 206 («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия») и по ч. 1 ст. 205 («Террористический акт») УК РФ и назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В срок отбытия зачесть время, проведенное под стражей, то есть с 24 августа 2016 года. Гражданский иск потерпевшего на 50 тыс. рублей удовлетворить в полном объеме», — огласил судья, передает ТАСС.

    Кроме того, суд назначил Петросяну ограничение свободы сроком на один год — после отбытия наказания он без разрешения специализированного государственного органа не сможет выезжать за пределы Московской области и менять место жительства.

    Читать также:  В России вводят новые правила рыбалки (Видео)

    Петросян был взят под стражу в зале суда. Выходя из зала заседаний, он крикнул: «История меня оправдает!».

    Арам Петросян обвинялся по ч. 2 ст. 206 («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия») и ч. 1 ст. 205 («Террористический акт») УК РФ. Он частично признал вину. В частности, он признал себя виновным в захвате заложников, но просил оправдать его по статье о терроризме. В ходе прений сторон гособвинитель попросил приговорить подсудимого к 13 годам колонии строгого режима.

    Вечером 24 августа 2016 года Петросян пришел в отделение «Ситибанка» на Большой Никитской улице в Москве, удерживал там четырех человек, угрожая взорвать предмет, похожий на взрывное устройство. Через несколько часов он отпустил всех заложников и вышел из здания. Взрывное устройство оказалось муляжом.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.