Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССР»Татьяна Валовая: О внедрении единой валюты в ЕАЭС не может быть речи

    Татьяна Валовая: О внедрении единой валюты в ЕАЭС не может быть речи

    23 октября, 20181 мин. чтение

    О внедрении единой валюты в рамках ЕАЭС не может быть и речи, заявила в ходе брифинга в Ереване министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая. По ее словам, эта тема сейчас не стоит на повестке дня.

    Министр напомнила, что даже Евросоюз, который тщательно к этому готовился, пришел к созданию единой валюты спустя довольно длительное время после образования.

    «Мы говорим о расширении использования национальных валют во взаимной торговле. И это очень важная тема — дедолларизация наших расчетов. Вторая тема — это создание общего валютного рынка к 2025 году», — добавила министр ЕЭК.

    Среди основных препятствий развития кооперации между странами ЕАЭС Валовая указала наличие изъятий и барьеров. Чем меньше барьеров внутри организации, тем комфортнее будет чувствовать себя бизнес. Важной темой министр считает и унификацию законодательств стран ЕАЭС.

    Читать также:  Курс доллара в Армении понизился на 0,85 драма

    По словам Валовой, ЕАЭС нуждается в том, чтобы выработать эффективные механизмы по противодействию новым вызовам, адаптироваться к быстро меняющимся мировым реалиям.

    ЕАЭС

    Похожие записи

    Денис Девяткин и его деятельность

    20 июля, 2023

    Как получить банковскую гарантию?

    18 мая, 2023

    Свидетельство о гос регистрации в Беларуси: что это и зачем оно нужно

    2 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.