Президент США Дональд Трамп от имени американского народа поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с Днем независимости.
«В этом году Армении есть много чего праздновать. Мирное, демократическое движение открыло новую эру в Армении, и мы готовы работать с Вами, помогать в реализации воли вашего народа в искоренении коррупции, установлении независимой судебной системы, подотчетного управления, основанного на политической и экономической конкуренции, верховенства закона», — говорится в послании Д.Трампа.
Я благодарю Вас за сотрудничество на разных площадках, в том числе участие в миссиях НАТО и великодушный прием сирийских беженцев.
Ближайшие месяцы открывают возможности для урегулирования карабахского конфликта, что может также открыть новые возможности для армяно-американского сотрудничества. Будучи страной-членом МГ ОБСЕ, США готовы работать с Вами для достижения долгосрочного мирного решения конфликта.
Этот год также ознаменован 100-летием Первой Республики Армении и армяно-американской дружбы. Я полон надежд, что наше сотрудничество будет еще больше укрепляться. В связи с этим особенным юбилеем желаю всего наилучшего Вам и армянскому народу», — говорится в послании президента США.