Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»Участники форума Армения – диаспора обсудят вопросы формирования Всеармянского совета

    Участники форума Армения – диаспора обсудят вопросы формирования Всеармянского совета

    18 августа, 20171 мин. чтение

    Участники форума Армения – диаспора обсудят вопросы формирования Всеармянского советаУ президента Армении Сержа Саргсяна 18 августа состоялось совещание, посвященное подготовительным работам к VI форуму Армения – диаспора и формированию Всеармянского совета.

    Как сообщили в пресс-службе главы государства, председатель Конституционного суда Армении, один из ответственных за координацию работ организационной группы Гагик Арутюнян доложил об основных подходах к формированию Всеармянского совета и механизмах образования этого органа. Данные подходы и механизмы станут предметом обсуждения одного из заседаний VI форума Армения – диаспора, который состоится 18 – 20 сентября текущего года.

    Президент Армении поручил по итогам обсуждений со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с действующими в диаспоре организациями и структурами, подготовить проекты целей формирования Всеармянского совета, критериев членства, а также повестки и рабочего порядка первого заседания структуры, намеченного на 2018 год.

    Читать также:  «Оринац еркир» идет на выборы под лозунгом «Законность, справедливость и обеспеченность»

    Решение о проведении подготовительных работ по формированию Всеармянского совета единогласно было принято в сентябре 2015 года, на 6-ом заседании Государственной комиссии, координировавшей мероприятия к 100-летию Геноцида армян. На том же заседании была образована организационная группа, которой поручено организовать широкий, всеобъемлющий процесс консультаций. Ответственными за координацию работ были назначены глава КС Гагик Арутюнян и тогдашний руководитель Администрации президента Виген Саркисян.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.