Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»В Армении обнаружены похищенные уникальные полотна

    В Армении обнаружены похищенные уникальные полотна

    17 июня, 20191 мин. чтение
    В Армении обнаружены похищенные уникальные полотна

    СНБ Армении совместно со Следственным комитетом по итогам широкомасштабных операций раскрыл случай похищения уникальных полотен из Национальной картинной галереи.

    В частности, были получены оперативные данные о том, что двое граждан Армении намереваются продать украденные полотна – «Охотник» Матиаса Брассауса и «Этюд. Весенний пейзаж» Исаака Левитана. В ходе проверок выяснилось, что еще в июне 2012 г в СК было возбуждено уголовное дело по факту кражи 10 ценных полотен в период с 1951 по 1992 гг из галереи и кабинета директора. В их числе были две теперь уже обнаруженные картины.

    С течением лет производство дел было приостановлено в связи с тем, что личность обвиняемого не установлена.

    Читать также:  Генпрокурор Армении не знает политзаключенных

    В рамках операции задержание произошло в момент продажи картин. Приняты меры к выяснению всех обстоятельств дела и руга причастных лиц.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.