Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Азербайджан»В Австралии поиздевались над Азербайджаном (Видео)

    В Австралии поиздевались над Азербайджаном (Видео)

    12 декабря, 20171 мин. чтение


    Во время передачи «Media Watch», транслируемой австрийским телеканалом ABC, ведущий Поль Берри высмеял статью, опубликованную в издании «The West Australian», в которой Азербайджан назван «демократической страной». Берри выразил уверенность в том, что консульство Азербайджана заплатило «The West Australian» за публикацию подобной статьи.

    «Вы когда-нибудь слышали об общностях города Перт Западной Австралии и Баку? Оказывается, они оба являются городами, «наслаждающимися свободой», — заявил ведущий.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев известен всему миру тем, что в 2013 году в третий раз был избран главой страны. Однако в этом государстве, как передает ВВС, всех тех, кто критикует правительство, в том числе журналистов, активистов гражданского общества и правозащитников, сразу же арестовывают, заметил ведущий.

    Читать также:  Армения и Грузия намерены углублять межпарламентское сотрудничество

    Он также затронул тему коррупционного скандала, получившего название «Азербайджанская прачечная». Как известно, Баку подкупил европейских политических деятелей и журналистов, потратив 2,9 млрд долларов.

    Отметим, что в связи с этой статьей представители офиса «Ай Дата» Австралии отправили письмо в «The West Australian», в котором написали о том, что Азербайджан не только нарушает нормы достоинства, но и проявляет неуважительное отношение к посредническим усилиям Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта и игнорирует соглашение о прекращении огня, подписанное с Арменией, убивая солдат и граждан.

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.