Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Южный кавказ»Азербайджан»В Азербайджане задержали бывшего министра обороны

    В Азербайджане задержали бывшего министра обороны

    26 декабря, 20171 мин. чтение

    В Азербайджане задержали бывшего министра обороныБывший министр обороны Азербайджана Рагим Газиев днем 25 декабря был задержан в парке около метро Нариман Нариманов и доставлен в 17-е отделение полиции Наримановского РУП. Об этом сообщил его брат Рахаб Газиев, передает Turan.

    «Он был доставлен в 17-ое отделение Наримановского районного управления полиции. «Сегодня (25 декабря) около 20.00 часов мне позвонили из 17-го отделения и сказали, что мой брат там содержится», — сообщил изданию Turan брат задержанного.

    Брату при этом не сообщили о причинах задержания Рагима Газиева.

    По версии правозащитников, экс-министра обороны могли задержать из-за резкой критики, высказанной им ранее в интервью интернет-телевидению Kanal-13 в адрес президента Ильхама Алиева и его отца Гейдара Алиева.

    Читать также:  Враг продолжает обстреливать армянские позиции

    Рагим Газиев входил в правление Народного фронта, созданного в 1989 году. С марта 1992 по февраль 1993 г. он занимал пост министра обороны Азербайджана.

    Отметим, что правоохранительные органы пока не распространили информацию о задержании экс-министра.

    Рагим Газиев был министром обороны в 1992-93 гг. В 1993 г. был арестован по обвинению в сдаче противнику города Шуши и впоследствии приговорен к смертной казни за военные преступления, которая была заменена на пожизненное заключение. В 2005 г. Газиев был помилован.

    Похожие записи

    В Арцахе российские миротворцы оборудовали полевой автопарк

    22 декабря, 2020

    ЮНЕСКО ожидает незамедлительного ответа от Азербайджана о направлении миссии в Арцах

    22 декабря, 2020

    Около 43 тысяч беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.