Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССл Британии снимут сериал об экс-полковнике ФСБ Александре Литвиненко

    В Британии снимут сериал об экс-полковнике ФСБ Александре Литвиненко

    9 сентября, 20191 мин. чтение

    Британская телевизионная корпорация ITV снимет сериал о жизни бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в 2006 году в Лондоне радиоактивным веществом. Об этом пишет «Дождь» со ссылкой на The Guardian. 

    Александра Литвиненко сыграет Дэвид Теннант, известный по роли Доктора в сериале «Доктор Кто», а также по роли демона Кроули в экранизации «Благих знамений» Терри Пратчетта. Сценарий к сериалу написал Джордж Кей, в его основу лег британский документальный фильм 2017 года Hunting the KGB Killers. 

    Литвиненко служил в КГБ и ФСБ. После увольнения на него завели несколько уголовных дел. Он обвинял российские спецслужбы во взрывах жилых домов в 1999 году.

    Читать также:  Шойгу объявил о крупнейших с 1981 года военных учениях

    В 2001 году Литвиненко получил политическое убежище в Великобритании, в 2006 году его отравили радиоактивным полонием-210, он умер в лондонской больнице от острой сердечной недостаточности. 

    Британское следствие считает, что к убийству Литвиненко могут быть причастны российские спецслужбы и, возможно, президент России Владимир Путин. 

    Россия причастность к отравлению Литвиненко отрицает.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.