Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Политика»В Ереване торжественно отметили 25-летие установления дипотношений Армении и Индонезии

    В Ереване торжественно отметили 25-летие установления дипотношений Армении и Индонезии

    10 сентября, 20172 минуты чтения

    В Ереване торжественно отметили 25-летие установления дипотношений Армении и ИндонезииВ Ереване торжественно отметили 72-летнюю годовщину независимости Индонезии и 25-летие установления дипломатических отношений Армении и Индонезии.

    На праздничном мероприятии присутствовали генеральный директор отдела Америки и Европы Министерства иностранных дел Индонезии Мухаммад Аншор, заместитель министра иностранных дел Армении Армен Папикян, депутаты Национального Собрания Армении и аккредитованные в нашей стране дипломаты.

    Чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в Армении, профессор Юдди Криснанди, выступив с речью в ходе официального приема, передал присутствующим теплое приветствие президента Индонезии Джоко Видодо. «17 августа 1945 года отцы-основатели Индонезии – президент Соекарно и вице-президент Мохаммад Хата – провозгласили независимость нашей страны. С этого дня индонезийский народ работал, не покладая рук, с целью дать смысл нашей независимости. Как четвертая самая густонаселенная страна и третья большая демократия в мире, где Ислам и демократия процветают рука об руку, Индонезия содействует толерантности, плюрализму и миру», — отметил посол.

    Читать также:  Двери Европы открыты для Армении - Кристин Дефрень

    Затронув армяно-индонезийские отношения, Юдди Криснанди подчеркнул, что у связей между двумя народами богатая история. «Армяне в Индонезии проживали в основном в Батавии (бывшее официальное название Джакарты), Сурабае, Макассаре, Бандунге и других крупных городах, начиная с 18-го века. Большинство армян были торговцами. В Индонезии действовали армянские церкви, школы, клубы. Самый популярный отель в Сурабае под названием «Маджапахит» был основан представителями семьи Саркисян. Первым директором общеизвестного зоопарка «Рагунан» в Джакарте, самого большого парка диких животных в Юго-Восточной Азии, был Бенджамин Галстян», — рассказал дипломат.

    А в завершение мероприятия гостям вручили интересные индонезийские сувениры в виде национальных музыкальных инструментов, шкатулок и закладок.

    Похожие записи

    Шавкат Мирзиеев: биография и деятельность

    9 августа, 2023

    Шавкат Мирзиёев переизбран на новый срок

    9 августа, 2023

    Константин Владимирович Церазов: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

    6 июля, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.