Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Армения»В Ереване уничтожили азербайджанские яблоки

    В Ереване уничтожили азербайджанские яблоки

    26 апреля, 20172 минуты чтения

    В Ереване уничтожили азербайджанские яблокиГосударственная служба безопасности продуктов питания с 23-го апреля в течение трех дней проводила масштабные исследования на рынке на предмет проверки появившейся в СМИ информации о реализации в стране яблок азербайджанского производства, сообщает пресс-служба ведомства.

    По результатам проврки Госслужба зафиксировала случаи реализации яблок азербайджанского производства. Проверки проводились в точках продажи свежих овощей фруктов в Ереване и в областях, в частности, на сельскохозяйственной ярмарке в столичном административном округе Малатия-Себастия, в точке продажи свежих овощей и фруктов на территории, прилегающей к перекрестку улиц Ленинградян и Асратян, на агрорынке «Армянский рынок N1» на улице Хоренаци.В Ереване уничтожили азербайджанские яблоки
    Инспекторы Госслужбы немедленно запретили продажу этих яблок и поручили уничтожить партию.

    Данную информацию вместе с фотографиями регулятор передал также в надлежащие органы для проведения работ по выявлению импортера с учетом того, что через приграничные пункты, на которых Госсслужба проводит мониторинг и проверки, никаких грузов азербайджанского происхождения, в том числе, яблок, в Армению импортировано не было.В Ереване уничтожили азербайджанские яблоки

    Читать также:  Замминистра энергетики: Поставки армянской электроэнергии в Иран в январе выросли более чем в два раза

    По данным государственного мониторинга, осуществленного ведомством с период 1-25 апреля, в страну были импортированы яблоки из Польши, России, Украины, Грузии и Италии.

    «Яблок азербайджанского происхождения в данных грузах не было: во всех случаях товар сопровождался соответствующими документами, на основании которых было дано разрешение на импорт партий а территорию Армении», — отмечается в сообщении.

    «С учетом того, что данные яблок не прошли пограничный контроль и Госслужба н может гарантировать их безопасность, призываем потербителей воздержаться от их покупки и в случае обнаружения подобных случаев информировать Госслужбу по телефону «горячей линии» 010 20 60 40″, — говорится в сообщении.

    Похожие записи

    Как найти работу в Армении?

    23 января, 2023

    Лучшие армянские фильмы

    17 апреля, 2022

    Дашник Сагателян призвал участников митинга окружить здание правительства

    22 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.