Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»Общество»В ГД предложили предоставить многодетным семьям бесплатное протезирование

    В ГД предложили предоставить многодетным семьям бесплатное протезирование

    1 октября, 20252 минуты чтения

    В стоматологическом кабинете. Архивное фото

    МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина направила обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением предоставить многодетным семьям право на бесплатное протезирование зубов, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

    «Комитет Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства просит вас рассмотреть вопрос о принятии на федеральном уровне нормативного правового акта, устанавливающего для многодетных семей в качестве меры поддержки право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов», — сказано в документе.

    По словам парламентария, с данной просьбой в комитет неоднократно обращаются матери трех и более детей, для которых вопрос зубопротезирования особенно актуален в силу физиологических особенностей: после рождения детей у женщин нередко отмечается ухудшение состояния зубов, так как в период беременности в организме женщины снижается содержание кальция, необходимого для построения нового живого организма, а также происходит изменение гормонального фона.

    Читать также:  13 января Армянская Церковь отмечает Наречение имени Господа Иисуса Христа

    Отмечается, что право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в настоящее время предоставлено следующим категориям граждан РФ: Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы.

    «Полагаем, что многодетные родители (в первую очередь, женщины) также являются для государства героями. Не зря в России существует понятие «подвиг материнства». Считаем целесообразным распространить соответствующую льготу на родителей в многодетных семьях, учитывая их особые заслуги перед Российской Федерацией», — заключила она.

    Похожие записи

    Жителя Алтая обвинили в оправдании уничтожения органов госвласти

    1 октября, 2025

    Банки рассказали, как будет работать «спецкнопка» для борьбы с мошенниками

    1 октября, 2025

    В МВД рассказали, как мошенники крадут у детей деньги с «Пушкинской карты»

    1 октября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.