Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»В Индии декриминализированы однополые связи

    В Индии декриминализированы однополые связи

    6 сентября, 20181 мин. чтение

    В Индии декриминализированы однополые связиВерховный суд Индии вынес постановление о декриминализации однополых связей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC News.

    «Уголовное преследование за сексуальные контакты иррационально, деспотично и явно неконституционно», — заявил председатель Верховного суда Индии Дипак Мисра (Dipak Misra), зачитывая вердикт.

    Это решение отменяет постановление Верховного суда 2013 года, в котором однополые связи определялись как противоестественные и влекли за собой тюремное наказание вплоть до десяти лет, а также штраф.

    Уголовное преследование за однополые связи в Индии было введено в 1861 году, еще во времена британского колонизма. В 2009 году высокий суд Дели вынес решение о снятии запрета на гомосексуальные контакты, назвав положение неконституционным, после чего в 2013 году Верховный суд постановил его отменить.

    Читать также:  На тушение пожаров в Австралии призвано около 3000 военных запаса

    Похожие записи

    Стратег промышленного развития: роль заместителя Председателя Правления Газпромбанка

    16 октября, 2025

    Тимур Турлов: архитектор цифровой эпохи Казахстана

    9 октября, 2025

    Организация детских праздников

    7 октября, 2025
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.