Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Иран»В Иране второй день проходят демонстрации в поддержку властей

    В Иране второй день проходят демонстрации в поддержку властей

    6 января, 20182 минуты чтения

    Мирные демонстрации в Иране в поддержку правительства и в знак осуждения недавних акций протеста продолжаются второй день, сообщает РИА Новости со ссылкой на иранский телеканал Press TV.

    По данным телеканала, в демонстрациях участвуют несколько тысяч человек. Демонстрации проходят по всей стране — в провинциях Тегеран и Семнан на севере, Керман на юге и Илам на западе.

    Ранее агентство IRNA сообщало, что демонстрации прошли после пятничных молитв в Тегеране, а также в городах Рей, Дамаванд, Шахрияр, Пакдашт и Робаткарим в провинции Тегеран на севере страны. Участники выражали приверженность правительству страны, а также осуждали недавние акции протеста и беспорядки, которые, по их мнению, были спровоцированы «врагами страны».

    Как отмечает агентство, толпа скандировала такие лозунги, как «позор тем, кто прислуживает США», «коррупционеры должны быть наказаны».

    Читать также:  Генпрокурор Ирана поручил провести экстренное расследование по факту сбитого украинского самолета

    В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, 28 декабря начались массовые акции протеста. Президент страны Хасан Роухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами, а также подстрекательством других государств. По данным СМИ, жертвами беспорядков стали не менее 20 человек, около 450 человек были задержаны в связи с протестами в столице.

    Генпрокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери заявил о заговоре США, Израиля и Саудовской Аравии для разжигания беспорядков в стране. В среду командующий иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Али Джаафари заявил, что «смута» в стране закончена безуспешно для демонстрантов. В четверг министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли сообщил, что в протестах в стране приняли участие около 42 тысяч человек.

    Похожие записи

    Армянский посол и глава иранской таможни обсудили вопрос модернизации пункта в Мегри

    17 декабря, 2020

    МИД Ирана вызвал посла Турции в связи с заявлениями Эрдогана

    11 декабря, 2020

    Глава МИД Ирана исключил возможность пересмотра ядерной сделки

    3 декабря, 2020
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.