Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»В КНДР провалился тестовый запуск баллистической ракеты

    В КНДР провалился тестовый запуск баллистической ракеты

    20 октября, 20161 мин. чтение

    В КНДР провалился тестовый запуск баллистической ракетыВ КНДР провалился тестовый запуск баллистической ракеты средней дальности, утверждают представители армий США и Южной Кореи, передает BBC.

    Как заявили в стратегическом командовании армии США, ракету пытались запустить с площадки, расположенной недалеко от города Кусонг. В армии Южной Кореи заявили, что ракета взорвалась в воздухе.

    По мнению американской разведки, Пхеньян вновь попытался провести пуск ракеты «Мусудан», собственной разработки. В прошлом КНДР не раз пыталась запустить «Мусудан», но чаще всего попытки кончались неудачей.

    Генштаб Южной Кореи отреагировал на запуск заявлением, в котором осудил «провокации» северных соседей. Япония заявила, что подаст официальную ноту протеста в связи с запуском.

    Это была восьмая за последние семь месяцев попытка КНДР запустить баллистическую ракету. Как отмечают наблюдатели, в нынешнем году КНДР проявляет беспрецедентный уровень активности. В ходе самой удачной, сентябрьской, попытки ракета пролетела 800 км и упала в Японское море.

    Читать также:  Российских призывников заманивают в ловушку и сдают в военкоматы

    Похожие записи

    Какая самая лучшая платформа для создания сайта

    11 сентября, 2023

    Особенности тонировки перегородок в офисном помещении

    21 мая, 2023

    Доставка цветов — лучший способ сделать приятный сюрприз

    18 мая, 2023
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.