Facebook Twitter Instagram
    Facebook Twitter Instagram
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    • Главная
    • Мир
    • Здоровье
    • Спорт
    • Общество
    • Авто
    • Технологии
    • Культура
    • Экономика
    • Новости
    Актуальные мировые событияАктуальные мировые события
    Главная»В мире»Бывший СССл Кремле назвали «неуместным» сравнение смены власти в Армении и на Украине

    В Кремле назвали «неуместным» сравнение смены власти в Армении и на Украине

    24 апреля, 20181 мин. чтение

    В Кремле назвали «неуместным» сравнение смены власти в Армении и на УкраинеВ Кремле считают неуместным проведение параллелий между происходящим в Армении и событиями на Украине в 2014 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

    По словам Пескова, ситуации в странах разные, поэтому сравнивать их неправильно. «Вряд ли здесь можно проводить прямые параллели. Конечно же, еще предстоит анализировать ситуацию, и еще раз повторяю: мы очень внимательно за ней наблюдаем. Но сейчас я могу сказать, что проводить какие-то ассоциации с Украиной здесь неуместно», — отметил Песков.

    При этом он подчеркнул, что ситуация в Армении не идет по пути дестабилизации. В Кремле надеются, что в стране будет сохраняться порядок и стабильность и что «в самое ближайшее время в обозримой перспективе появятся какие-то очертания той политической конфигурации, которая станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ», добавил Песков.

    Читать также:  В Петербурге заклеили дверь в офис «Роскомнадзора» и зажгли файер

    Накануне, 23 апреля, премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. В своем заявлении он согласился с лидером оппозиционного движения Николой Пашиняном. «Я выполняю ваше требование. Желаю мира, гармонии и благоразумия нашей стране», — отметил Саргсян.

    Против его назначения на пост премьер-министра жители Армении протестовали с 13 апреля. Акция протеста в Ереване 22 апреля собрала более 150 тысяч человек.

    Временно исполняющим обязанности главы правительства назначили первого вице-премьера Карена Карапетяна.

    Похожие записи

    SMMarket — Быстрое продвижение аккаунта в социальных сетях

    5 сентября, 2022

    Вся правда об отмене сертификации продуктов в РФ

    17 августа, 2022

    Лифт комплект в автомобиле — назначение

    24 июля, 2022
    © 2025 Newshay.com

    Введите выше и нажмите Enter для поиска. Нажмите Esc для отмены.